Чиновника, подозреваемого в растрате 600 тысяч, отправили под домашний арест

Киевский районный суд Харькова отстранил от должности и отправил под домашний арест поселкового голову Коротичей Юрия Олейника, подозреваемого в растрате средств на ремонт дорог. Об этом свидетельствует документ в Едином реестре судебных решений.

Харьковские предприятия должны своим сотрудникам 214 миллионов гривен

По данным следствия, чиновник вместе с компаниями “Бизнес Промоушен Груп” и “Фирма Колорит и К” завысил фактическую стоимость ремонта и объемы проведенных работ, а привлеченные проектанты внесли неправдивые данные в финансово-хозяйственные документы. Кроме того, правоохранители считают, что глава поссовета вместе с директором частной фирмы “Долеман” растратил 99,8 тысяч гривен, которые должны были пойти на ремонт дорожного покрытия.

Суд отказал обвинению в требовании о содержании под стражей и избрал для Юрия Олейника более мягкую меру пресечения – запрет покидать жилье до 18 декабря текущего года и носить электронный браслет. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии