Чиновника Гоструда за получение взятки приговорили к штрафу

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор чиновнику Главного управления Гоструда в Харьковской области, которого поймали во время получения взятки. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харьковской области подполковник полиции наложил “дань” на бизнесмена

Напомним, в феврале 2017 года 53-летнего заместителя начальника отдела задержали на территории авторынка “Лоск”, когда он получил от предпринимателя $2000 (1900 из которых оказались имитационными). За этим деньги чиновник обещал закрыть глаза на нарушения в помещении будущей автошколы. На время расследования мужчину отстранили от должности и посадили под домашний арест.

В ходе судебного разбирательства чиновник управления Гоструда полностью признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. Суд приговорил его к выплате штрафа в 23,8 тысячи гривен, а также на три года запретил ему занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии