Четыре харьковские пары стали призерами Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

На выходных в Харькове состоялся Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу. Как сообщили в пресс-службе городского совета, соревнования проходили в субботу, 13 октября, во Дворце спорта “Локомотив”.

Призовые места в категории “Ювеналы” завоевали три пары из нашего города: первое место заняли четырехкратные обладатели Кубков мира Александр Цветков и Кира Грохова, обладателями “серебра” стали Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина, а “бронзы” – Денис Гурин и Таисия Кириченко.

kubok1.jpg

Обладателями кубка “Юниоров” стали спортсмены из Хорватии Ноа Лилих и Полина Рыкова, вторе место досталось паре из Словении (Миха Чесновар и Паулина Хорват-Зеилховер), “бронзу” завоевали харьковские спортсмены Богдан Сериков и Екатерина Петренко.
Стоит отметить, что всего в турнире приняли участие 154 спортсмена из десяти стран мира: Словения, Хорватия, Венгрия, Польша, Ирландия, Россия, Швейцария, Франция, Ливан. Украину представили спортсмены из пяти городов.

Харьковчанин в США вошел в число лучших ледолазов мира

Напомним, ранее юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в Чехии 6 октября. На пути к “золоту” Александра Шамрай и Максим Манжос обошли соперников из 10 стран мира. Второе место досталось паре из Франции, а третье – хорватам. Как отмечают тренеры ребят Владислав Прокошин и Елена Слюсарь, для них эта победа стала первой в категории “юниоры”. Стоит отметить, что воспитанники спортивного клуба “Саммит” – единственная пара, которая представляла сборную Украины на Чемпионате мира в Праге.

Комментарии