Четыре дня поисков: полиция задержала второго парня, сбежавшего из-под стражи

Харьковским правоохранителям понадобилось четверо суток, чтобы разыскать арестанта, который сбежал из-под стражи. 20-летнего парня задержали 15 августа, как только он объявился у себя дома в поселке Чапаево Кегичевского района.

Сбежавшему из колонии разбойнику добавили срок

“Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и сейчас снова находится в изоляторе временного содержания Красноградского отдела полиции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины, наказание по которой предусматривает до 8 лет лишения свободы”, – подчеркнули в пресс-службе “главка”.

Напомним, двое подозреваемых в совершении преступлений сбежали из СИЗО в Краснограде 11 августа около 15:00. 28-летний житель Сахновщинского района находился под стражей за совершение разбоя, а 20-летний житель из Кегичевки – за совершение кражи. Во время прогулки подельники отогнули в дворике металлическую арматуру с решетки перекрытия и сбежали. 28-летнего мужчину удалось задержать по горячим следам в тот же день около 21:00 в поселке Зачепиловка рядом с железнодорожным вокзалом.

Полиция поймала сбежавшего из здания суда парня и его подельника

“В отношении действий сотрудников полиции, допустивших побег задержанных с режимного объекта, проводится служебное расследование. Виновные в данном инциденте будут привлечены к дисциплинарной ответственности”, – отметили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Также в пресс-службе ведомства уточнили, что решетку в прогулочном дворике, которую повредили беглецы, уже отремонтировали.

Комментарии