Бывшая жена Антона Геращенко в прошлом году дала в долг $1 миллион

Бывшая жена харьковского нардепа Антона Геращенко – Виктория Грецкая-Миргородская – в прошлом году дала в долг третьим лицам почти $1 миллион. Данные об этом содержатся в декларации чиновницы, которая работает замдиректора департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

“У меня с Кернесом нет неприязненных отношений” – Геращенко

В прошлом году госслужащая получила на основном месте работы 55 тысячи гривен, еще 40 тысяч составили алименты от нардепа Антона Геращенко, кроме того, чиновница получила 12 тысяч гривен пособия за рождение ребенка. Однако это не помешало работнице мэрии дать взаймы третьим лицам $980 тысяч, при том, что сама женщина взяла кредит на 49 тысяч гривен.

Как рассказала NewsRoom сама Виктория Грецкая-Миргородская, эти деньги она дала в долг еще в 2010 году – на покупку здания.

Кернес обвинил Геращенко в создании партии “За Кернеса”

К слову, нынешний муж Виктории – советник Геннадия Кернеса Станислав Миргородский – в прошлом году тоже одолжил кому-то 2,1 миллиона гривен. При этом годовая зарплата мужчины составила менее 50 тысяч гривен.

В собственности семьи также находится большая квартира площадью 226 квадратных метров, несколько земельных участков и нежилых помещений, иномарки Suzuki, Honda, Chery и Kia, $20 тысяч, 2 тысячи евро и 83 тысячи гривен.

Комментарии