БТР от харьковских конструкторов представили на международной военной выставке

На международной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби представили разработку харьковских конструкторов из КБ имени Морозова – БТР-4МВ1. Об этом сообщает государственный концерн “Укроборонпром”.

На военной выставке в Египте представили разработки харьковских заводов

В ходе мероприятия украинская делегация впервые продемонстрировала модели наземного противокорабельного ракетного комплекса “Нептун” и реактивной системы “Ольха”. Кроме того, посетители выставки смогли увидеть БТР-4МВ1, на котором специалисты из Харькова изменили фронтальную часть боевой машины и использовали принцип “разнесенной брони”. Благодаря этому, утверждают в концерне, был облегчен ремонт бронетранспортера в полевых условиях.

Во время выставки представители “Укроборонпрома” провели переговоры с делегациями из Анголы, Азербайджана, Объединенных Арабских Эмиратов и Бангладеша, а также с международными компаниями.

Харьковский завод модернизировал больше 100 танков Т-64 – Порошенко

Напомним, оптическая система от Изюмского приборостроительного завода в Харьковской области вошла в топ-5 разработок украинской военной промышленности. Диаметр станции составляет всего 43 сантиметра, что позволяет использовать ее как на вертолетах, беспилотниках и бронетехнике, так и, при небольших изменениях, на морской технике. В “Укробонпроме” отмечают, что на изюмском предприятии выстроен полностью закрытый цикл производства, что позволяет разрабатывать прицелы для высоточных ракет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии