Бойцы ГСЧС спасли из застрявшей в снегу легковушки мать с тремя детьми

В Харьковской области за минувшие сутки спасатели девять раз оказывали помощь водителям транспортных средств, застрявшим в снежных заносах. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГСЧС.

В Харьковской области остаются без света около трех тысяч жителей

Так, в частности, в Богодуховском районе на грунтовой дороге между селами Корбины Иваны и Новая Украинка оказался “в плену” автомобиль Chevrolet Aveo. Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что в машине находится семейная пара, а также дети пяти, семи и десяти лет. Бойцы ГСЧС отвезли мать с ребятами в пожарное депо, где обогрели и напоили чаем. Кроме того, в разных районах Харьковской области вытащили из переметов карету скорой помощи, четыре грузовика, два внедорожника и трактор.

Напомним, вчера спасатели помогли еще одной семье. В Волчанском районе водитель легковушки решил сократить путь по грунтовой дороге, но застрял в снежном заносе. В 04:44 мужчина вызвал экипаж ГСЧС, который помог машине добраться до расчищенного участка трассы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии