Бойцы “Донбасса” опровергли, что “Испанец” сейчас служит в батальоне

Официальное заявление по поводу ночной перестрелки в Харькове активисты батальона “Донбасс” опубликовали на официальной странице в Facebook.

“Указанный в публикациях СМИ боец с позывным “Испанец” действительно служил в батальоне НГУ Донбасс, но весной 2016 демобилизовался и больше никакого отношения к службе в “Донбассе”, а тем более к Блокаде торговли с оккупантами не имеет”, – говорится в сообщении.

Ночную перестрелку расследуют по статьям “хулиганство” и “покушение на убийство”

По информации патриотов, после демобилизации “Испанец” работал в какой-то харьковской охранной фирме.

“Заявления о Мураеве, как организаторе этого инцидента не опровергаем и не подтверждаем – пока просто нет информации”, – заверили активисты.

Представители не исключают, что перестрелка в Харькове – не что иное, как спланированная акция по дискредитации бойцов и ветеранов батальона “Донбасс”.

В свою очередь народный депутат Евгений Мураев на своей странице в Facebook написал, что в отличие от других политиков, никогда не нанимал ни участников боевых действий, ни “активистов” для каких-то силовых акций.

Раненный боец “Східного корпуса” вел ножевой бой и женскую самооборону

“Наоборот, я старался помочь молодым мужчинам найти себе мирное применение. Как харьковский депутат, я сотрудничал с одной из ветеранских организаций нашей области. Но это не означает, что там “мои люди” и что я как-то могу влиять на их поступки. Если члены данной организации нарушили закон – они должны отвечать, как любой гражданин Украины”, – подчеркнул Мураев.

Напомним, 17 февраля в 21.20 на Алексеевке произошла перестрелка. Один из участников конфликта был тяжело ранен и сейчас находится в реанимации. В результате спецоперации полиция изначально задержала 11 человек. В ходе досудебного расследования установлено, что активные хулиганские действия осуществляли пять участников конфликта. В детсаду, где забаррикадировались часть мужчин, полиция изъяла ​четыре помповых ружья, одно автоматическое и два травматических пистолета. Все оружие направлено на экспертизу. Инцидент расследуют по статьям “хулиганство” и “покушение на убийство”.

Комментарии