Благотворительный фонд харьковчанина признан одним из крупнейших в стране

Международный благотворительный фонд народного депутата от Харьковской области Александра Фельдмана стал вторым крупнейшим именным благотворительным фондом в Украине. Об этом информирует издание “Деловая Столица”.

“Добрый дом” открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных

Как подсчитали в СМИ, за 2016 год МБФ “Фонд Александра Фельдмана” направил на благотворительность 810 миллионов гривен. Больше потратил только Фонд Рината Ахметова “Развитие Украины” – 900 миллионов в национальной валюте. Также в топ-5 крупнейших именных организаций по оказанию помощи вошли Фонд Виктора Пинчука, Благотворительный фонд Порошенко и Фонд братьев Кличко.

“Для меня благотворительность – это своего рода наркотик. И когда средств на нее не хватает, приходится их привлекать, – отметил Александр Фельдман. – Ни для кого не секрет, что финансовые проблемы фондов, и нашего в том числе, напрямую зависят от уменьшения доходной части бизнеса во время кризиса. Но, несмотря на это, филантропические организации продолжают выполнять свои функции, а часто и функции государства. Особенно в условиях войны”.

25289664_1460853480701543_3156390922885696319_n.jpg

В Экопарке при поддержке МБФ “Фонд Александра Фельдмана” проходят мероприятия для детей. Фото: Facebook

Как подчеркнули в “Деловой столице”, несмотря на экономический кризис и его последствия для бизнеса, Александр Фельдман из года в год наращивает филантропическую деятельность. За 20 лет работы фонд реализовал десятки проектов и программ, трансформируя их под вызовы времени.

Флагманский проект фонда в настоящее время, по сути квинтэссенция всей его деятельности — Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк: мультифункциональный комплекс, на базе которого осуществляются программы по оздоровлению и реабилитации детей, прежде всего пострадавших от войны на Донбассе, вынужденных переселенцев, воинов АТО и членов их семей, вдов погибших (Центр психосоциальной реабилитации), проекты в сфере науки и образования (Детская эколого-натуралистическая академия), зоозащиты (Центр помощи диким, экзотическим и домашним животным “Добрый дом”, Центр реабилитации рукокрылых), а также спорта (“Турнир 1000 команд”).

Харьковский Фельдман Экопарк станет народным

Другие направления работы фонда касаются помощи мирным жителям, пострадавшим в результате войны на Донбассе (“Протяни руку помощи”), поддержки искусства и сохранения украинской истории (галерея “АВЭК”, Feldman Family Museum), развития толерантности в обществе (Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии, поддержка Ассоциации национально-культурных объединений Украины). Еще один гуманитарный проект фонда – Музей религий, строительство которого запланировано на территории Фельдман Экопарк.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии