Банкомат под Харьковом ограбили трое бандитов

Стали известны подробности дерзкого ограбления, которое произошло сегодня ранним утром в поселке Покотиловка. О нападении на банкомат ПриватБанка, находящийся в одном из магазинов, полиция узнала в 4:21.

Позже выяснилось, что около 4:00 трое бандитов при помощи взрыва повредили банкомат и украли кассету с деньгами. Улов троицы составил более 45 тысяч гривен.

“Одеты преступники были в темную одежду. Кроме того, на одном из них была маска, а на двух других – мотоциклетные шлемы. Что именно они использовали для подрыва банкомата, предстоит выяснить экспертам”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Воры украли из квартиры харьковчанки более 250 тысяч гривен и золото

Информация внесена в ЕРДР по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для задержания лиц, причастных к данному преступлению. Если подельников поймают, им светит срок от трех до шести лет.

Напомним, в конце июня трое мужчин в камуфляжной форме взорвали банкомат в поселке Высокий. Тогда злоумышленникам удалось унести кассеты с купюрами номиналом 50 и 200 гривен, при этом оставив на месте преступления кассету с наличностью по 500 гривен. Общая сумма украденного составила 434 тысячи.

Комментарии