Авария на Сумской: полиция перекроет движение ради следственного эксперимента

В среду вечером харьковские правоохранители перекроют перекресток Сумской и переулка Мечникова ради следственного эксперимента. Об этом сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

По его словам, с 20:00 до 23:00 движение по площади Конституции, Бурсацкому спуску и переулку Мечникова будут перекрыты.

Авария на Сумской: полиция установит обстоятельства получения прав Зайцевой

“Разрешен будет только поворот направо, в сторону горсовета, при движении снизу по Бурсацкому спуску”, – уточнил Сидоренко.

Как сообщил адвокат Геннадия Дронова (он находился за рулем Volkswagen Touareg) Сергей Перепелица, он ничего не знает о проведении эксперимента.

“Мы не получали никаких уведомлений. Согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса, следователь обязан за три дня известить участника. Это сделано не было”, – сказал юрист.

Авария на Сумской: камеры зафиксировали путь Lexus от мэрии (Видео)

Стоит отметить, что в пресс-службе “главка” заявили, что ничего не знают о проведении эксперимента.

Напомним, авария возле “градусника” произошла в 20:45 18 октября. В результате столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 “японец” вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов, шесть человек погибли и еще пять пострадали. 20 октября суд отправил под арест 20-летнюю Алену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus. На следующий день на месте трагедии прошел следственный эксперимент, в котором не принимал участие никто из участников ДТП.

 

Комментарии