Авария на Сумской: камеры зафиксировали путь Lexus от мэрии (Видео)

В сети появилось новое видео с участием автомобиля, под колесами которого в Харькове погибли пять человек и еще шесть пострадали. Напомним, трагедия произошла в среду вечером на перекрестке Сумской и переулка Мечникова. По данным полиции, автомобиль Volkswagen Touareg поднимался по Бурсацкому спуску, а Lexus ехал по Сумской в сторону ХНАТОБа. В результате столкновения “японца” отбросило на пешеходов, которые стояли на тротуаре.

Смертельное ДТП на Сумской: появилось шокирующее видео (18+)

В четверг днем на Youtube-канале TriolanLive появилось видео, снятое расположенной напротив здания мэрии камерой наблюдения. На записи видно, как в сторону “градусника” на большой скорости параллельно друг другу несутся две иномарки, одна из которых похожа на злосчастный Lexus. За перекрестком с Московским проспектом едущий справа автомобиль сбавляет скорость, а его “соперник” вырывается вперед. В 20:43:44 секунды машины скрываются из виду – а через три секунды Lexus врезается в Touareg.

Страшное ДТП на Сумской: среди пострадавших – две сестры и беременная женщина

По факту трагедии полиция открыла уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). В четверг вечером сотрудники прокуратуры предъявили подозрение 20-летней Алене Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus. В данный момент девушка находится в изоляторе временного содержания.

Комментарии