Авария на Конном рынке: водоканал ликвидирует масштабный порыв

Ранним утром 24 ноября возле Конного рынка в Харькове произошел масштабный порыв водопровода, в результате которого оказались затопленными несколько близлежащих улиц. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы случившегося.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

По словам одного из свидетелей, вода залила площадь Защитников Украины, улицы Молочную и Военную, а также часть Московского проспекта в районе остановки “Улица Никитина”. Очевидцы также утверждают, что авария произошла около четырех часов утра.

“Утром, около 07:20, когда я ехал по Московскому проспекту, там был настоящий потоп. Колеса машины полностью были в воде”, – пожаловался харьковчанин Иван.

vorc65u5y7o.jpg

Фото: соцсети

В”Харьковводоканале” сообщили, что в районе Конного рынка произошло повреждение водопроводной магистрали и сейчас на этом участке идут ремонтно-восстановительные работы. При этом локализовать аварию, по данным коммунальщиков, им удалось еще в 07:00. Информацию о том, когда случилось ЧП, в пресс-службе предприятия пообещали сообщить позже.

“Причина возникновения порыва будет определена после устранения дефекта согласно графиков работы водопроводных сетей в данной зоне повреждения”, – рассказал директор комплекса “Харьковводоснабжение” Владлен Волков.

dt31tgoi4ja.jpg

Ситуация возле Конного рынка в 05:40. Фото: очевидцы

Напомним, ранее сотрудники водоканала оперативно устранили аварию, в результате которой без воды остались почти 600 домов в Московском, Немышлянском и Киевском районах Харькова. Ночью 9 ноября вышла из строя задвижка на магистральном водопроводе диаметром 800 миллиметров. Ремонтные работы на поврежденном участке стартовали в 05:30 и тогда же начали подавать воду, а полностью водоснабжение восстановили к девяти часам утра.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии