Авария на коллекторе в Лозовой: в городе чрезвычайная ситуация

Сегодня, 2 апреля, из-за обрушения коллектора в Лозовой Харьковской области депутаты провели внеочередную сессию, чтобы найти источники финансирования предстоящего ремонта. Об этом рассказали на сайте местного горсовета. 

“Техногенных катастроф, связанной с обвалом коллектора, в городе нет. Есть чрезвычайная ситуация, которая находится под полным контролем коммунальных служб”, – рассказал городской голова Сергей Зеленский.

Обрушение коллектора в Лозовой: все микрорайоны остались без воды

Депутаты выделили 398 тысяч гривен на приобретение канализационной трубы для коллектора, а также устранение аварийных участков. Чиновник подчеркнул, что ситуацию уже локализовали, а специалисты начали ремонтировать систему водоотведения. Работы усложнил очередной обвал Южного коллектора, который произошел 1 апреля.

В администрации ГП “Лозоваяводосервис” сообщили, что водоснабжения нет не во всем городе, а только в микрорайонах. Временные неудобства также придется перетерпеть жителям села Домаха. Сейчас над устранением аварии трудятся ремонтники.

Жуткая трагедия в Харькове: три человека погибли в коллекторе

“Воду включат после того, как устранят все проблемы. Точное время пока не можем вам сообщить”, – рассказали в ГП.

Напомним, ранее в Харькове произошло масштабное отключение холодного водоснабжения. В Киевском районе остались без воды 52 жилых дома на улицах Свободы и Алчевских, а также на въезде Пушкинском. Кроме того, немного пришлось потерпеть жителям нескольких улиц в районе “Одесской”. Там коммунальщики отключали подачу холодной воды в 22 домах по проспекту Гагарина, а также в части зданий на улице Достоевского, Азербайджанской, Обоянской и Чугуевской.

Комментарии