Авария на харьковских теплосетях: без отопления пока остается 31 жилой дом

К 13:00 26 февраля ремонтникам осталось подключить к отоплению 31 жилой дом из числа пострадавших в результате аварии на теплосетях. Об этом на селекторном совещании с вице-премьером заявил заместитель главы ХОГА Евгений Шахненко.

В медкомплексе и доме ребенка возобновили отопление – ХОГА

“На данный момент осталось завершить работы на внутридомовых сетях 35 домов из 81, которые были без отопления. До конца дня все вопросы закроем”, – сообщил чиновник. 

По его словам, сейчас идет заполнение основной магистрали, при этом тепло по-прежнему подается по резервной линии. Чиновник пообещал, что ситуацию будут мониторить до того момента, пока не будет отапливаться каждая квартира.

В Харькове без отопления остаются более 80 домов, больницы, школы и детсады

Напомним, в результате порывов труб магистральной теплосети в Немышлянском районе Харькова без отопления остались 666 зданий: 605 домов, 47 учебных заведений и 14 медучреждений. Первое ЧП произошло в субботу около 15:00. Не успели коммунальщики ликвидировать порывы, как их ждали новые “сюрпризы”: в 21:00, а также в 02:00 и 05:00 25 февраля коммуникации вновь не выдержали. Однако за ночь коммунальщикам удалось восстановить подачу тепла в большинство помещений. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии