Авакова собирались убивать из дробовика и гранатомета

СБУ провела обыски у преступной группы, готовившей убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

“У злоумышленников изъят большой арсенал оружия: четыре мины МОН-50, 67 гранат, четыре гранатомета РПГ-22, три автомата Калашникова, винтовка Мосина, дробовик Mossberg, более двух килограмм тротила в шашках, 18 электродетонаторов”, – рассказали в пресс-службе СБУ. 

Ранее Комбат “Слобожанщины” планировал покушение на известного бизнесмена и командира роты

Также в арсенале группы были приборы ночного видения, оптические прицелы, бинокли, дальномер, более пяти тысяч патронов различных калибров, холодное оружие, глушители и магазины к автоматам.

pm928image006.jpg

Силовики нашли арсенал оружия. Фото: пресс-служба СБУ

Кроме этого, во время обыска обнаружено две с половиной тысячи евро, 370 швейцарских франков и две ампулы наркотика “буторфанол”.

Следствие продолжается.

Напомним, вчера в Харькове СБУ и военная прокуратура задержали комбата “Слобожанщины” Андрея Янголенко, а на базе батальона провели обыск. По информации силовиков, Янголенко возглавил группу, которая  готовила убийства высокопоставленных милиционеров, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.

Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, Янголенко – не единственный задержанный по этому делу. 

“Каждая версия будет расследована, и это не единственный задержанный, который есть в деле”, – сказал Матиос в эфире канала “112.ua”.

Комментарии