Аудиторы нашли в центре службы крови нарушения на полмиллиона гривен

Специалисты Северо-восточного офиса Госаудитслужбы обнаружили в работе Харьковского областного центра крови финансовые нарушения на сумму более полумиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба аудиторов.

Харьковские активисты блокируют офисы псевдориэлторских фирм (видео)

Проверяющие обнаружили, что центр оплачивал своим сотрудникам командировочные и бензин во время поездок в Киев, не связанных с работой, а также переплачивал зарплату и безосновательно повышал оклады за часы, когда не проводились исследования крови. “Командировки” обошлись центру крови в 308 тысяч гривен, а повышение окладов – в 174 тысячи в украинской национальной валюте.

Аудиторы также считают, что областной бюджет не получил почти 100 тысяч, которые медорганизация заработала на заморозке и высушивании различных препаратов.

Аудиторы нашли в “Харьковгорлифте” нарушений на 1,3 миллиона гривен

По итогам проверки трех должностных лиц областного центра службы крови привлекли к административной ответственности, а материалы по пяти членам тендерного комитета направили в Дзержинский райсуд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии