Аудиторы нашли нарушения на ГП, куда недавно приходили активисты

Аудиторы нашли финансовые нарушения в работе Восточного экспертно-технического центра Гоструда, одного из руководителей которого активисты “Схидного корпуса” обвиняли в “любви к русскому миру”. О результатах проверки сообщили в пресс-службе Северо-восточного офиса Госаудитслужбы.

В харьковском вузе нашли финансовые нарушения на 1,4 миллиона гривен

По мнению специалистов, ГП недополучило часть доходов из-за отсутствия эффективных экономических решений. Так, в результате несоблюдения граничных размеров тарифов и отсутствия контроля за выполнением заключенных договоров экспертный центр не получил около 574 тысяч гривен. Еще более 100 тысяч в украинской валюте были потрачены на содержание Детского оздоровительного центра в Запорожье, который при этом три года не использовался в хозяйственной деятельности.

В Харькове выплатили переселенцам “лишние” 400 тысяч гривен

Кроме того, аудиторы обвинили руководство центра в переплате премий сотрудникам и выплате единовременных вознаграждений при наличии у них дисциплинарных высказываний. Рекомендации по улучшению работы центра направили в Госслужбу по вопросам труда.

В Харькове мужчина устроил в гараже цех по производству паленой водки

Напомним, 29 мая активисты “Схидного корпуса” потребовали уволить первого заместителя главы Восточного экспертно-технического центра Николая Денисенко за “сепаратизм”. Они обвинили госслужащего в связях со скандальной судьей Мариной Кухар и “любви к русскому миру”. В ответ на эти обвинения директор ГП Игорь Падалка заявил, что его заместитель уже готовит заявление об увольнении. 

Однако сегодня при обращении в экспертный центр нам заявили, что Николая Денисенко “временно нет”, но он по-прежнему работает.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии