Апелляция по делу Кернеса: первое судебное заседание будут транслировать онлайн

Апелляционный суд Полтавской области планирует вести онлайн-трансляцию заседания по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников, которых обвиняли в избиении евромайдановцев. Об этом сообщили на сайте органа Фемиды.

ГПУ не будет привлекать к ответственности прокуроров по делу Кернеса

“Залы заседаний являются небольшими по размерам и не могут вместить большого количества присутствующих, а потому число посетителей может быть ограничено председательствующим в случае недостатка мест”, – отметили в апелляционном суде.

Для всех остальных, кто пожелает наблюдать за ходом разбирательства, будет идти онлайн-трансляция на канале в YouTube.

Напомним, ранее судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов закрыл дело об избиении евромайдановцев в связи с систематической неявкой прокуроров. Он заявил, что на последней стадии обвинение устранилось от судебного разбирательства и ни один из его 19 представителей не пришел для участия в дебатах.  Прокуроры ГПУ, а также потерпевший Сергей Ряполов и его адвокат Татьяна Зелькина, остались недовольны решением суда первой инстанции и подали апелляционные жалобы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии