Андрей Шевченко сыграет в гольф на харьковском поле

В Харьков возвращается этап престижного гольф-турнира European Challenge Tour в 2016 году. В турнире планирует принять участие известный во всем мире украинский футболист Андрей Шевченко. Об этом сообщил президент Superior Golf Club Юрий Сапронов во время веб-конференции на портале sport.ua.

Когда этап Европейского Челлендж-тура проходил в Харькове два года назад, Шевченко тоже был среди игроков.

Кстати Харьковские дети сыграют в гольф по-взрослому

В сентябре 2013 года в Superior Golf & Spa Resort впервые в Украине был проведен турнир “Kharkov Superior Cup” — этап европейской серии престижного турнира European Challenge Tour. В харьковском турнире участвовал 132 гольфиста из 29 стран мира. Призовой фонд — 200 тысяч евро. Победителем стал голландец Даан Хайзинг (Daan Huizing).

В 2014 и в 2015-м году турнир также должен был проходить на харьковском гольф-поле, однако из-за тяжелой ситуации в Украине его переносили.

В июле этого года в Харьков приезжал директор Европейского Челлендж-тура (European Challenge Tour) Алан де Сотре. Он «инспектировал» Украину, Харьков, Superior, чтобы руководство турнира могло принять решение: пройдет ли European Challenge Tour в нашем городе в 2016 году. По словам Юрия Сапронова, на сегодня есть договоренность о проведении на базе Superior “Челленджа” в 2016-м году.

Комментарии