Аналитики назвали самые высокооплачиваемые рабочие профессии в Харькове

Во втором полугодии 2018 года в Харькове самые высокие средние зарплаты были зафиксированы в строительной сфере и в сельском хозяйстве. Об этом свидетельствует аналитика портала “OLX”.

В Харьковской области выплатили 12 миллионов гривен долгов по зарплате

Согласно рейтингу, оплата труда строителей выросла на 25% – если в январе работодатели были готовы предложить соискателям восемь тысяч гривен, то спустя полгода сумма выросла до 10000 в национальной валюте. На второй позиции разместились вакансии аграрной сферы. Здесь потенциальные заработки варьировались от 9 до 10,5 тысяч гривен. Первую тройку рейтинга замыкают предложения работы в промышленности и энергетики, где средние зарплаты выросли на 36% и составили 8100 в национальной валюте.

Что же касается самых востребованных сфер трудоустройства, то к ним, по данным портала, относятся торговые специалисты, таксисты и водители на производство с собственным транспортом. При этом первым готовы платить около 6,5 тысяч гривен, а вот заработки автовладельцев достигают восьми тысяч.

“Зарплата на “Хартроне” до конца года вырастет на 25%”, – Светличная

Напомним, ранее глава ХОГА Юлия Светличная анонсировала повышение зарплаты сотрудников в восьми творческих коллективах Харьковской области. По словам чиновницы, на 30% вырастет оплата труда театров имени Шевченко и Пушкина, кукол им. В.А. Афанасьева, для детей и юношества, музкомедии, симфонического оркестра “Слобожанский”, Большого Слобожанского ансамбля и филармонии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии