Активисты в связи со смертью Кобзона принесут под консульство РФ пирамидки

В Харькове активисты решили устроить своеобразный флешмоб в связи со смертью известного российского певца Иосифа Кобзона. Соответствующее мероприятие было анонсировано на странице в Facebook.

Инициаторы акции призывают всех прийти под диппредставительства РФ и принести туда детские пирамидки. Это является отсылкой к нашумевшей истории, когда Кобзон посетил детскую больницу в Симферополе и вручил 8-летнему мальчику пирамидку для двухлетнего ребенка. Из-за нелепого подарка и красноречивого взгляда пациента фото, на котором запечатлен момент дарения, быстро стало мемом.

Активисты под консульством России требуют волю для Савченко (Фото)

“Партия “Демократична Сокира” хочет выразить свое сожаление по поводу смерти Иосифа Кобзона. Точнее, по поводу того, что он, активный пропагандист войны на Донбассе и оккупации украинского Крыма, умер не на скамье подсудимых и не в тюрьме”, – написали организаторы акции.

Мероприятие состоится сегодня в 18:00 под стенами консульства России на улице Максимилиановской, 22.

В Харькове пикетируют консульство России из-за Сенцова

Напомним, ранее в Харькове активисты провели пикет под зданием консульства России. Акция была приурочена к выборам президента РФ. С самого утра свои палатки напротив диппредставительства установила “Свобода”, “Правый сектор” и другие организации. Кроме того, активисты принесли под здание гроб с куклой Владимира Путина, а также плакаты “Выборы на крови”, “Россия = война” и другие. По периметру здание взяли в кольцо сотрудники полиции.

Комментарии