Активисты требуют заморозить строительство “одоробла” на площади Свободы

Сегодня в Дзержинском районном суде Харькова проходит третье заседание по иску общественников против горсовета относительно памятника на площади Свободы. Об этом сообщают журналисты NewsRoom из зала суда.

“Если будет нужно, поступим с колонной как с памятником Ленину”, – Дмитрий Булах

Активисты требуют от представителя Фемиды заморозить строительство “одоробла” на время рассмотрения иска, так как горсовет в декабре 2016 года выделил 200 тысяч гривен и работы могут начаться уже в ближайшее время. При этом, считают общественники, целевое назначение этих средств сейчас неизвестно.

“Геннадий Кернес не отчитывается харьковчанам, как он тратит деньги громады и что происходит на строительной площадке мы не знаем”, – отмечает Владимир Рысенко

За “одоробло” в центре Харькова голосовали настоящие “воины света”

Ответчица от горсовета выступает против ходатайства общественников и подчеркивает, что строительные работы в центре Харькова еще никто не начинал. 

17036871_1338781569478708_1729566311_o.jpg

Фото: Надежда Шостак

Напомним, 2 февраля 2017 года 10 членов комиссии проголосовали за установку на площади Свободы 86-метровой колонны с ангелом и православным крестом на вершине (в народе его прозвали “одороблом”). Против этого решения выступили как обычные харьковчане, зарегистрировавшие девять петиций против данного проекта, так и активисты, которые устроили пикет и обратились в суд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии