Активисты проведут перфоманс перед зданием, где будут судить Чечельницкого

29 мая активисты планируют устроить перфоманс перед зданием Дзержинского районного суда Харькова, где будет рассматриваться дело о так называемой “кооперативной схеме”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “Харьковский антикоррупционный центр”.

Сергей Чечельницкий планирует снова стать главным архитектором Харькова

“Завтра утром продолжится судебное заседание по делу о “распиле” харьковской земли. Главные участники сего действа – ключевые чиновники Харьковского горсовета, в том числе главный архитектор города Сергей Чечельницкий. Мы приглашаем вас на небольшой перфоманс к зданию Дзержинского райсуда на проспекте Победы, 52б. Будет нескучно”, – обратились активисты к харьковчанам.

Экс-главного архитектора Харькова оставили под домашним арестом

Напомним, Генпрокуратура Украины в июне 2017 года объявила Сергею Чечельницкому и его заместителю подозрение в незаконном выделении около 25 гектаров земли на сумму 135 миллионов гривен. Им инкриминировали пособничество в мошенничестве и злоупотребление властью. Отметим, что фигуранты находились в подчинении у вице-мэра Татьяны Овинниковой, которой прокуратура ранее также предъявила подозрение (сейчас чиновница находится на свободе, так как внесла залог в размере 30 миллионов гривен). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии