Активисты проведут автопробег в поддержку задержанного начальника ХНУВС

12 декабря в столице пройдет автопробег в поддержку главы Харьковского национального университета воздушных сил Андрея Алимпиева, которого подозревают в крупной растрате. Об этом NewsRoom сообщил адвокат генерал-майора Максим Журавлев.

Избрание меры пресечения начальнику ХНУВС: под судом собрались военные

“В акции примут участие до 50 машин, здесь собрались друзья, знакомые и сослуживцы Андрея Алимпиева. Мы с флагами и плакатами планируем проехать под стенами НАБУ, Главного управления СБУ, Кабинета Министров Украины и Администрации президента, а также ГПУ. Наша основная цель – поддержать человека, которому откровенно “шьют дело”, – рассказала одна из организаторов автопробега Елена Гридина.

Напомним, 17 ноября военная прокуратура задержала генерал-майора Алимпиева по подозрению в растрате 2,4 миллионов гривен.  Дзержинский районный суд избрал военному меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 1,5 миллиона гривен. Вместе с тем, представители Фемиды оставили без рассмотрения ходатайства об отстранении офицера от должностей начальника Харьковского гарнизона и Национального университета воздушных сил.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии