Активисты поймали полицейских на взятке и получили обвинение в подкупе

Харьковская прокуратура выясняет обстоятельства конфликта между полицейскими и активистами. Стороны обвиняют друг друга в попытке подкупа и, соответственно, получении взятки – сообщили в пресс-службе ведомства.

Под Харьковом за взятку задержали прокурора

Активисты считают, что 27 апреля на выезде из Харькова в сторону таможенного пункта “Гоптовка” правоохранители потребовали у одного из водителей деньги за то, чтобы не оформлять на него административный протокол.

“Однако с собой у него четырехсот долларов США не оказалось и он сказал, что необходимо съездить домой. Одержимые жадностью сотрудники полиции отвезли на Холодную гору жертву своего вымогательства за деньгами, а получив мзду доставили человека обратно к машине. Здесь их заблокировали члены “Схидной варти” и вызвали патрульных”, – пишет Insidernews.info.

Харьковского налоговика и его зама задержали за взятку

29-летний харьковчанин написал заявление о требовании полицейским неправомерной выгоды. Однако сотрудник полиции в ответ также составил заявление – о якобы попытке подкупа. 

По обращению активистов открыли уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (“получение взятки в особо крупном размере”), со слов правоохранителя открыли дело по статье “дача взятки”. В первом случае расследованием занимается прокуратура, во втором – производство передали в Дергачевский райотдел полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии