Активистов не пустили в управление метрополитена

Харьковские активисты не смогли попасть в управление метрополитена. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

На входе в помещение общественников встретила охрана и сотрудники коммунального предприятия, а также сотрудник сектора превенции полиции Иван Старожук. Правоохранитель сообщил, что находится на месте для обеспечения общественного порядка. Кроме того, мужчина заявил, что не может заставить руководство подземки принять активистов. Те, в свою очередь обвинили полицейского в бездействии. 

На “Университете” активисты взяли под контроль турникет и пропускают людей по 5 гривен

Через время общественники из вестибюля дозвонились в приемную директора метрополитена Вячеслава Стаматина и выяснили, что тот находится в Департаменте инфраструктуры мэрии. После этого гости покинули здание управления и отправились в горсовет.

Напомним, накануне активисты взяли под контроль один из турникетов на станции метро “Университет” и предлагали всем желающим платить за проезд пять гривен вместо восьми. Свои действия они пояснили тем, что 19 февраля суд приостановил действие новых тарифов в городском электротранспорте на время рассмотрение иска “Харьковского антикоррупционного центра”.

 

 

Комментарии