Акционеры ПриватБанка выполняют план докапитализации – Forbes

Акционеры ПриватБанка выполнили программу докапитализации банка. Об этом заявил в интервью Forbes глава инвестиционной компании Сoncorde Сapital Игорь Мазепа. По его словам, акционеры должны докапитализировать ПриватБанк, чтобы отвечать всем требованиям Нацбанка.

Харьковчанам дадут микрокредиты на развитие бизнеса

“У акционеров есть план докапитализации, и акционеры его, по моей информации, исполняли”, – уверяет Игорь Мазепа.

По данным издания, сегодня ПриватБанк переформатирует свой портфель. В банке работает программа кредитования малого и среднего бизнеса, по которой только в этом году создано более 100 тысяч рабочих мест.

“Структура кредитного портфеля постепенно меняется в пользу мелких частных предпринимателей и физлиц”, – рассказал Forbes пресс-секретарь банка Олег Серга.

В Харькове пройдет бизнес-форум “Украина – страна предпринимателей”

Весь кредитный портфель ПриватБанка на 1 ноября 2016 года составляет более 200 миллиардов гривен, из которых около 30 миллиардов гривен были выданы физлицам, а еще 170 – предприятиям. Так как “Приват” – крупный получатель рефинанисирования, часть его корпоративного портфеля находится в залоге у НБУ, при этом обеспечение кредитов рефинансирования в несколько раз превышает объем самого рефинанса.

 

Комментарии