60 тысяч за избежание штрафа: в Харькове чиновника подозревают во взяточничестве

В Харькове сотрудника администрации одного из районов подозревают в получении взятки. Об том сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, на предприятии местного коммерсанта были выявлены нарушения трудового законодательства. Чиновник предложил бизнесмену “мирно” решить вопрос с уплатой штрафа. Свои услуги начальник управления оценил в 60 тысяч гривен. 

В ХНУРЭ по подозрению в получении крупной взятки задержали полицейского

Вчера правоохранители совместно с СБУ и прокуратурой задержали чиновника на рабочем месте после получения второй части суммы. Мужчине предъявили подозрение в преступлении, предусмотренном статьей 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды”). Если вину сотрудника администрации одного из районов Харькова докажут, мужчине будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

В Харькове чиновника задержали по подозрению в получении $8 тысяч взятки

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность. Работники СБУ и Национальной полиции задержали госслужащую на горячем – во время получения очередного транша. До этого бизнесмен уже дважды платил фигурантке. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“взятка”).

Комментарии