6-летняя харьковчанка приготовила 400 сырников для раненых военных

В четверг, 26 октября, бойцы Харьковского военного госпиталя получили сладкий подарок – 100 порций сырников. Угощения приготовили и передали известный харьковский волонтер Юлия Пименова и ее 6-летняя дочь Ульяна.

Напомним, ранее NewsRoom писал о том, что маленькая харьковчанка решила самостоятельно заработать на поездку в Лапландию к Санта-Клаусу. Для этого Уля с помощью родных готовит и продает вкусные домашние сырники. После того, как Юлия написала о задумке дочери в Facebook, семью буквально завалили заказами.

Шестилетняя харьковчанка продает сырники, чтобы заработать на поездку к Санте

Порадовать презентами пациентов военного госпиталя еще накануне Дня защитника Украины предложила харьковчанка Татьяна Грузинская. Однако из-за большого количества работы Юля и Уля не успели приготовить достаточно угощений к 14 октября, поэтому 400 сырников отправились в госпиталь лишь сегодня. Собрать необходимую сумму на покупку сладостей усилиями неравнодушных харьковчан удалось за сутки.

Не исключено, что уже в скором времени акция #сырники_для_защитников станет регулярной: один из харьковских бизнесменов уже выразил готовность оплатить сразу 1000 порций.

 

Комментарии