40 дней с момента страшной аварии: на Сумской прошла панихида по погибшим

28 ноября исполнилось ровно 40 дней с момента страшной аварии в Харькове. В этот день на месте трагедии священнослужители провели панихиду по погибшим.

В 20:00 в начале улицы Сумской собрались представители Украинской православной церкви (Киевский патриархат), а также несколько десятков неравнодушных харьковчан. Отслужил панихиду Епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан. Стоит отметить, что за последние 40 дней количество цветов на месте аварии лишь увеличилось и сейчас букеты занимают едва ли не половину тротуара.

Страшная авария на Салтовке: водителя отправили за решетку без права залога

Напомним, жуткая авария в районе “градусника” произошла около 20:45 18 октября. На перекрестке Сумской и переулка Мечникова столкнулись Volkswagen Touareg под управлением 49-летнего Геннадия Дронова и Lexus RX 350, за рулем которого была 20-летняя Алена Зайцева. В результате “японец” отбросило на тротуар, где находилась группа пешеходов. От полученных травм погибли пять человек и еще шесть пострадали. Позже одна из пациентов скончалась в больнице, не приходя в сознание. В данный момент оба водителя находятся под стражей, открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

 

Комментарии