19-летнего харьковчанина подозревают в жестоком заказном убийстве

В Харькове правоохранители подозревают 19-летнего парня в жестоком заказном убийстве. Об этом сообщает следственное управление “главка”.

По информации полиции, 29 апреля в заброшенном здании на улице Владислава Зубенко было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Вскоре силовики задержали двух подозреваемых: ими оказалась сожительница убитого и друг ее 15-летней дочери.

Бросили “коктейль Молотова” в окно: заказчик и исполнители предстанут перед судом

Как сообщила на допросе женщина, гражданский супруг надоел ей постоянным пьянством, ссорами и оскорблениями, поэтому она решила избавиться от мужчины. Фигурантка нашла среди приятелей дочери парня, который согласился за 2 тысяч гривен совершить убийство. Дождавшись подходящего момента, когда сожитель в очередной раз “заложил за воротник” и уснул, заказчица пустила в дом “киллера”. Парень нанес жертве 19 ударов ножом в голову и шею, после чего вместе с подельницей перетащил тело в заброшенное здание. Вещи убитого злоумышленники выбросили в водоем.

Теперь фигурантам может грозить до 15 лет лишения свободы по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Следствие продолжается. 

Свидетель по делу о заказном убийстве таксиста боится за свою жизнь

Напомним, 24 января этого года в скорую поступила информация о том, что на Сумской, 124 водителю иномарки стало плохо. Директора городского КП “Горэлектротранссервис” Владислава Васенко в тяжелом состоянии доставили в хирургическое отделение с диагнозом “обширный инфаркт”. В 16:25 пациент умер. 25 января руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что мужчина жив и его смерть оказалась инсценировкой силовиков. Работники спецслужб получили оперативную информацию о том, что харьковчанка подыскивает человека, который за $10 тысяч мог бы выполнить заказное убийство. На следующий день силовики арестовали заказчицу, когда та рассчитывалась с киллером. Задержанной оказалась бывшая теща Васенко.

Комментарии