15-летняя харьковчанка выиграла теннисный турнир в Гонконге

15-летняя харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла четвертый турнир ITF в своей профессиональной карьере. Об итогах состязаний информирует пресс-служба ХОГА.

Историческая победа: харьковчанки в составе сборной обыграли в хоккей команду ЮАР

На China Tonghai women’s наша спортсменка не проходила по рейтингу, но после победы на предыдущих соревнованиях в Гонконге девушке вручили wild card (особое приглашение – прим.ред). В квалификационном и основном раундах украинка справилась с соперницами из Японии, РФ, Китая и Турции, а финале преодолела сопротивление еще одной китаянки Ма Шуюэ – 6:4, 6:3.

Напомним, ранее харьковчанка стала чемпионкой мира по паралимпийскому настольному теннису. В Словении прошли соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития. В борьбе за “золото” Марина Литовченко победила оппонентку из России Раису Чебанику со счетом 3:0 (11:7, 11:5, 11:9). Стоит отметить, что наша спортсменка является бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии