14-летняя харьковчанка выиграла чемпионат Европы по теннису

Харьковчанка Дарья Лопатецкая одержала победу на чемпионате Европы по теннису среди девушек до 14 лет. В финале воспитаннице клуба “Уникорт” переиграла лидера посева Оксану Селехметьеву из РФ, – сообщил на своей странице в Facebook меценат Юрий Сапронов.

Свитолина уступила на Уимблдоне, но заработала $168 тысяч

В первых кругах турнира юная теннисистка переиграла соперниц из Молдовы (6:0, 6:0), РФ (6:1, 6:1), Грузии (6:1, 6:1), Румынии (6:0, 6:0), затем в четвертьфинале одолела шведку Юлию Ловкист со счетом 6:1, 6:0, а в полуфинале представительницу Беларуси Яну Колодинску 7:5, 6:2. В решающем поединке Лопатецкая уступала и в первом , и во втором сете 1:2, однако смогла переломить неудачно складывающийся матч и обыграла россиянку Селехметьеву 6:3, 6:2.

Ранее чемпионат Европы в юношеском разряде лишь раз покорялся украинкам – в 2012 году его победительницей стала Ольга Фридман.