13 лет тюрьмы ради восьми гривен: суд вынес приговор убийце пенсионерки

Балаклейский районный суд вынес обвинительный приговор 42-летнему местному жителю, который забил насмерть пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Харькове копы спасли ребенка, пьяная мать которого уснула на лавочке

В июле 2016 года мужчина встретил свою пожилую знакомую, которая пожаловалась ему на здоровье и неспособность вести хозяйство. Будущий убийца пришел к 78-летней старушке, починил ей телевизор, закрепил люстру и сделал массаж.

Через несколько дней, узнав, что женщина получила пенсию, злоумышленник решил ее ограбить. Для этого он приехал в село Андреевка на электричке, прихватив с собой монтировку и перчатки, чтобы не оставить следов. Когда мужчина взламывал дверь, пенсионерка проснулась и встала с дивана. Войдя в помещение, подсудимый нанес ей несколько ударов монтировкой по голове. После того, как старушка перестала подавать признаки жизни, он обыскал дом, но нашел только восемь гривен.

Забил насмерть двух пенсионеров и ранил их соседа: под Харьковом осудили убийцу

Суд признал жителя Балаклеи виновным в разбое и убийстве из корыстных мотивов, приговорив его к 13 годам за решеткой с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии