Нестандартная наружная реклама: скролл

6765e4009825926bd12528245e1d16b1.jpg

В центральной части крупных городов, возле входов на станции метрополитена можно встретить оригинальные рекламные конструкции, привлекающие внимание окружающих периодической сменой плакатов. В отличие от призматрона, меняющего картинку с помощью поворота вертикальных призм, в данном случае изображение является цельным, а смена материалов осуществляется прокруткой плакатов одного за другим.

Несложная механическая система обеспечивает показ от 5 до 12 рекламных плакатов, сменяющих друг друга с периодичностью от нескольких секунд до 2-3 минут. Как и в случае с ситилайтом, с наступлением темного времени суток эффективность показа рекламы только возрастает: этому способствует мощная внутренняя подсветка.

Физически скролл представляет собой прочный корпус из лёгкого металла, оснащённый механизмом вертикальной или горизонтальной прокрутки. Постеры печатаются на специальной плёнке, имеющей влагоотталкивающие свойства. Таким образом, изображения идеально сохраняются в течение всего срока эксплуатации.

Виды скроллов

В зависимости от условий эксплуатации, скролл может быть односторонним и двусторонним. Конструкция крепится глухой стороной к стене здания или остановочного комплекса, либо установлена на высокой опоре.

Специфика использования

Среди основных преимуществ скролла следует отметить:

  • Возможность коллективного использования эффективных локаций;
  • Динамизм смены изображений привлекает дополнительное внимание;
  • Оригинальный дизайн и компактность конструкции позволяют использовать данный формат в центре мегаполиса, возле историко-культурных достопримечательностей, внутри зданий аэропортов, вокзалов, крупных ТРЦ.

Как заказать размещение

На сайте рекламного агентства “Соната” имеется сводная таблица, содержащая данные относительно всех скроллов Киева. Рекламодатель может быстро подобрать конструкции наружной рекламы по адресам, просмотреть фотографии, запечатлевшие скроллы на местности, уточнить доступность каждого из носителей для размещения на ближайшее время, а также оформить заказ.

Другие варианты размещения

Кроме скроллерной прокрутки, внимание аудитории может быть привлечено иными средствами. Хорошие результаты показывает размещение маркетинговых материалов на нестандартных конструкциях http://outdoor.adv-sonata.com/catalog/nonstandart/ — арках над проезжей частью, остановках общественного транспорта, фенслайтах (рекламных ограждениях), накрышных установках и холдерах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии