Какие носки носить в летнюю жару?

Носки, пожалуй, являются самой незаменимой частью мужского гардероба. Не зря же женщины их любят дарить по любому удачному поводу. Если мужчина проводит весь рабочий день в стоячем положении, то ноги сильно устают и потеют. Чтобы снизить неприятные ощущения в жаркую летнюю погоду, надо с умом выбирать данную деталь гардероба. Для теплого времени покупают носки из хлопкового волокна. Они впитывают пот, гигиеничны, создают ощущение прохлады. Нога будет чувствовать себя еще лучше, если выбрать изделие из особого хлопкового волокна, пропитанного едким натром. Такую ткань легко узнать по необычному блеску. Несмотря на то, что пара этих носков обойдется чуть дороже, зато они не истираются, не линяют, не уменьшаются в размере после стирки и носятся гораздо дольше.

Неплохими свойствами обладает льняной материал. Носки из него тоже прекрасно «дышат» и впитывают влагу. Еще набирает популярность ткань из бамбукового волокна. Ее изобрели совсем недавно, но она уже используется для изготовления подушек, белья и одежды. По сути, это разновидность целлюлозы, из которой получаются прекрасные мужские носки. Они не только сохраняют свою оригинальную форму, впитывают влагу и пропускают воздух, но еще и содержат антибактериальный компонент. Это уникальный товар для людей с повышенной потливостью. Известно, что неприятный запах появляется в результате жизнедеятельности бактерий, оказавшихся во влажной среде. Но теперь они просто погибнут из-за специфического компонента. Целый день можно проходить в одних носках, при этом запаха никто не почувствует.

Есть еще одна прекрасная новость. Многие производители стали выпускать короткие мужские носки (подробнее здесь mokokosocks.com/mens/short), и сейчас их можно приобрести в магазине «MO-KO-KO Socks». В них ногам гораздо легче в жаркую погоду. Кроме этого, есть еще масса преимуществ. У короткого носка резинка не пережимает кожу. Он не сползает вниз и не запутывается в шнурках обуви. Чаще всего мужчины выбирают такое изделие для ношения летом вместе с кроссовками. Без носков ногу можно натереть, а если надевать классические длинные модели, то вместе с шортами они будут выглядеть довольно смешно. Как правило, для их изготовления берется тот же самый хлопок или шелк. Укороченные носки позволяют слегка приоткрыть щиколотку, чтобы ее обдувал ветер. Это очень важно летом, так как закрытая кожа сильно потеет. В магазинах есть большой ассортимент подобных изделий в разной цветовой гамме.

Комментарии