Чем определяется цена прецизионного кондиционера?

Ряд помещений нуждается в особом микроклимате. Метрологические и медицинские лаборатории, операционные, музейные залы, помещения серверных и вычислительных центров требовательны к температуре и влажности настолько, что простого кондиционера здесь недостаточно. В данном случае необходимо использовать высокоточное оборудование климат-контроля, обеспечивающее соблюдение температурного режима с точностью до градуса, и колебания влажности в пределах 2,5%.

Для этих задач промышленность выпускает прецизионные кондиционеры, надёжно обеспечивающие устойчивую влажность и температуру в круглосуточном режиме. Встроенные фильтры обеззараживают поступающий воздух, который подаётся извне, с целью поддержания нормального состава атмосферы.

Сколько стоит такое оборудование?

Цена на прецизионный кондиционер определяется по простой формуле: пользователь должен оценить убытки компании в случае сбоя электроники хотя бы на сутки. Если сервер солидного банка выйдет из строя, ущерб в результате прекращения обслуживания клиентов может составить миллионы. Для аналитического центра утеря данных равнозначна неминуемому банкротству. Очевидно, для сложных случаев оборудование климат-контроля должно быть самым дорогим и надёжным, причём с запасом. Обычно приобретается 2 автономных прецизионных кондиционера, каждый из которых в состоянии обеспечить нужную температуру и влажность в помещении в случае выхода из строя другого.

Чтобы не ошибиться в выборе необходимой техники, лучше обратиться к экспертам компании М-инфо, которые проанализируют ситуацию и предложат несколько вариантов, исчерпывающе решающих проблему. На сайте М-инфо можно также подобрать бесперебойные источники питания и дизель-генераторы, гарантирующие длительную работу оборудования даже в случае отключения электроэнергии.

Специфика использования

  1. Все модели высокоточной техники кондиционирования воздуха имеют высокий коэффициент полезного действия, экономичны и эффективны при работе в широчайшем диапазоне температур (от -50 до +50 градусов Цельсия).
  2. Прецизионная техника климат-контроля управляется автоматически, что позволяет вносить коррективы дистанционно.
  3. Системы оборудованы мощными воздушными фильтрами, благодаря чему внутри помещения отсутствуют мельчайшие частицы пыли, мешающие нормальному дыханию и работе электроники.
  4. Монтаж необходимо заказывать в специализированной компании, которая реализует прецизионные кондиционеры, а впоследствии будет заниматься обслуживанием и ремонтом этой техники. В этом случае фирма берёт на себя гарантийные обязательства на длительный срок, и в случае выхода из строя оборудования бесплатно его отремонтирует.

Теги:

Комментарии