Война здесь – в нашем доме

О существовании проблемы на артскладах в Балаклее Харьковской области знали давно и знали все. Территория – огромная. Оборудована по последнему слову совка. То есть никак. Ни видеонаблюления нормального, ни датчиков каких-либо – ничего.

В принципе, все абсолютно обычно и типично для наших военных складов. Добавьте сюда привычное раздолбайство помноженное на тыловую беспечность. Учтите, что 125 тысяч тонн боеприпасов хранятся на открытых площадках. И поймете – ничего удивительного в том, что это произошло, нет.

Удивительно, что ни Новобогдановка, ни Лозовая, ни Сватово никого ничему не научили!

Сейчас говорят о версии с беспилотником. Я склонен этому верить. О том, что там регулярно кружили непонятные беспилотники, говорили еще с 2014-го года. Кружили в основном по ночам. Об этом говорили и местные, и военные. Знали об этом все. Что предпринимали? Какие меры? Ответа на этот вопрос у меня нет. Хотя если есть такие последствия – ответ, думаю, весьма очевиден.

И еще. Это ужасное событие на самом деле показательно. Показательно тем, что война идет не где-то там на далеком Донбассе. Война здесь – в нашем доме.

И уже завтра она может постучаться к Вам в двери. Где бы Вы не жили: под Харьковом, Одессой или где-то в Киеве. Об этом просто нужно помнить. Всегда. К сожалению. И так будет – пока мы не победим…

Теги:

Комментарии