Ломайте ноги, дорогие харьковчане, или Забота от горсовета

Ломайте ноги, дорогие харьковчане, нам на вас наплевать – считает горсовет. Иначе как тогда объяснить, что в случае с травмой человека из-за городской инфраструкты – виновных не сыщешь. Как осваивать бюджетные средства, перерезать ленточки, делать триумфальные фотоотчёты – это всё мы! Мы построили! Мы здобулы! Мы – молодцы!!! 

А вот потом, когда приходит время отвечать за результаты постренного/облагороженного/реконструированного – так тут все начинают петлять. Мол, я – не я. И хата не моя. Это не наша зона ответственности. И не наша. И не наша тоже. Вот вам очередной пример.

На фото сверху ливневой сток на кругу тролейбусов на пересечении проспектов Героев Сталинграда и Гагарина. Глубокий. Ничем не накрытый. Девушка шла, нога попала в сток. Больница, операция, все дела. Обратилась к мне. Написал депутатские запросы с требованием привести сток в порядок. А также наказать виновных в подобном “состоянии” ливневого стока и рассмотреть.

Получил феерические ответы. Депарамент коммунального хозяйства отфутболил в Департамент строительства и дорожного хозяйства. А там сказали – мы не в курсе, ни при чем и вообще не при делах. То, что впереди зима, гололёды, и непонятно сколько еще людей травмируются из-за этого незакрытого стока – в горсовете всем “по сараю”. Как, собственно и то, куда всё-таки делась специальная решётка, которая этот самый сток должна была накрывать. Ломайте ноги дорогие харьковчане – нам на Вас наплевать. Делать все равно никто ничего не будет. Акты – закрыты, деньги – освоены, откаты – откачены! Зато у нас парк красивый. И мэр крепкий хозяйственник!

Теги:

Комментарии