Клятва Гиппократа, или Обязательная благодарность

Деньги на лечение ребенка, чья семья оказалась в сложной жизненной ситуации, харьковчане собирали всем миром. Малыша прооперировали. Но, подскажите, что теперь делать, если доктор вымогает взятку-благодарность? А у родных такой возможности попросту нет.

Цена вопроса – 6 тысяч гривен. При этом врач прекрасно знает, что этого ребенка ведет благотворительный фонд, что у мамы денег нет – она уже принесла и отдала все, что могла…

Вроде, и отзывы о враче хорошие, и детей оперирует, и сумму благодарности попросил почти в два раза меньше, чем озвучивал другим мамочкам… Мы, как фонд, ну, никак не можем открыть сбор денег на взятку для врача, ведь это общественный ресурс, объединяющий людей с целью оказания помощи нуждающимся детям.

А мама, которая отнесла деньги, оставшиеся из тех, что мы собирали на лечение, тем временем очень переживает и ждет выписки… Ведь ей у этого хирурга ребенка еще лечить и лечить. А моральное давление на мать больного ребенка вы ж сами знаете, как действует.

Дайте совет, что ли, как поступить? А может уважаемый доктор прочтет и до него дойдет? Возможно, таких врачей нужно делать знаменитыми. Вот только шанс подумать дадим. 

Теги:

Комментарии