Чиновники, как вам спится?

На прошлой неделе в Харькове произошла трагедия – отчим так жестоко избил свою 6-летнюю падчерицу, что девочка от полученных травм умерла. Полиции 27-летний изверг рассказал, что на девочку упал телевизор. Причем оба родителя не вызвали ребенку скорую! Позже выяснилось, что неоднократно судимый “папа” не раз кулаками воспитывал падчерицу за то, что она “плохо себя вела”.

Шок! Ребенок мертв. Мать – соучастник преступления – спокойно наблюдала, как умирала ее дочка. Сейчас сия особь с 2-х летней крохой живет у сестры и в ус не дует. Городская служба по делам детей, а также чиновники мэрии решили, что оснований забирать ребенка нет!

Ну, нормально, чего – пусть сначала убьет, а потом они пошевелятся. А не пробовали поместить кроху в детское отделение, осмотреть малышку, а заодно и посмотреть – нужна ли она родственничкам? А маму проверить на наркозависимость?

Скажите, вам спокойно спится? Или у нас как всегда – пока кое-кто не скомандует, проблем нет? А на самом деле проблемы есть и большие! И я настоятельно рекомендую отодрать свои задницы от кабинетных кресел, поднять законы и постановления и предпринять меры по защите интересов ребенка.

Уважаемые журналисты, а вам не интересна дальнейшая судьба оставшейся в живых сестренки? Я бы поинтересовалась. Видимо без вашей помощи тут ничего не сдвинется в пользу ребенка.

 

Теги:

Комментарии