“Блокадники” на марше

Тут уже все эксперты в геополитике и макроэкономике высказались по поводу блокады, поэтому я выскажусь, как харьковский медийщик.

Значит вот guys. Информационный кейс, используемый “Самопомощью” для вируса в сетях, полностью построен на догматах постправды. Кто не в курсе, что такое постправда, и каковы ее летальные последствия – гугл в помощь. Кто в курсе, что такое постправда, но считает что в борьбе все методы хороши – Киселев вам в помощь, потому что распятый мальчик, изнасилованная монтажной пеной эпилептичка и “моего сына трахали в костюме путина” – это и есть хрестоматийная, незамутненная постправда. Факты – ничто, эмоции – все.

Так вот: “торговля на крови”, “ваши бизнес-партнеры в ОРДЛО”, “шоколадний барига”, а также “побили детей”, “опорочили ветеранов”, “не пустили волонтеров”, “обоссали редут”… Это набор эмоциональных месседжей, выстроенных по канонам постправды. Их авторы не взывают к дискуссии или здравой логике, они распаляют ненависть в ваших сердцах, и надо признать, что это у них прекрасно выходит.

Я не зря упомянул вначале Киселева. Абсолютно вся информационная парадигма росСМИ строится на постправде. Это их государственная идеология, их информационная Библия. Поэтому каждый, кто реализует в Украине кейсы постправды – для меня является подонком и конченой мразью. Ну, вот просто не взападло человеку (штабу, партии) взять и использовать для внутренней борьбы инструмент, которым нас ебашит враг внешний. “Самопомощи” – не взападло.

Молодцы, справились. Сеня, Вова, респект. Три года проукраинская блогосфера отчищает мозги аудитории от говна, заставляет людей думать, анализировать и не поддаваться эмоциям, чтобы в один прекрасный день вы пришли и в угоду партийным рейтингам вылили им в уши ведро постправды. это все равно, что мы бы убеждали ребенка-диабетика, что сладости вредны, а потом пришли вы и дали ему мешок конфет.

А потом мы удивляемся, что вменяемые казалось бы люди репостят картинку ватной одесской блогерши “На Украине люди отнимают хлеб у голубей”. А потому и репостят, что постправда – в отличие от правды – очень удобоварима, легко проглатывается и почти не вызывает изжоги. Разве что, неизлечима.

Какое же вы все-таки дерьмо, “блокадники”.

С брезгливостью, проукраинский блогер Саша, 36 годиков.

Теги:

Комментарии