Какие популярные развлечения есть в Харькове?

Харьков – город большой, в нем проживает более миллиона человек. Развлекательная индустрия здесь развита очень хорошо. В городе представлены разные виды активности на любой вкус – от активного времяпровождения до ночных дискотек, подробнее можно посмотреть здесь. А мы представим подборку найболее популярных развлечений, которая поможет выбрать именно те заведения, где вы весело проведете время.

Ночная жизнь

Клубов в Харькове действительно много, при чем можно подобрать подходящий вариант по тематике и бюджету. Один из них – ночной клуб Jackson, который расположен в самом центре города. Главная особенность заведения – оно работает 7 дней в неделю. Кухня здесь европейская, представлен широкий ассортимент алкогольных коктейлей и напитков, а также есть возможность покурить кальян.

До полуночи девушки могут зайти бесплатно, а для именинников действует специальная акция. С понедельника по среду проводятся студенческие вечеринки (для студентов вход бесплатный). Каждое воскресенье проходит Selfie Party с розыгрышем кальяна и коктейлей. Также популярными местами для ночной жизни являются Bolero, Club Art, Museum, КлубНічка.

Бассейны и аквапарки

Летом лучшее развлечение – отдохнуть на бассейне или в аквапарке. Бассейн Patio находится на территории Лесопарка. В стоимость посещения входит шезлонг. На территории работает кафе, в котором можно вкусно перекусить. Среди дополнительных развлечений – веревочный парк из двух трасс, петанк и прокат велосипедов.

Аквапарк «Джунгли» является самым большим крытым аквапарком по всей территории Украины. Интерьер полностью соответствует названию, все сделано в тематике тропических лесов, есть даже такие элементы как водопады, ручейки, зеленые растения. Всего в аквапарке имеется 7 бассейнов для детей и взрослых, а также 8 горок разной сложности.

Квеструмы на любой вкус

В последнее время популярным развлечением не только в Харькове, но и по всей Украине стали квесты. Компания Quest House предлагает игры для команды из 2-4 человек. Среди предложений квесты по мотивам известных фильмов, таких как Голодные игры, 4 комнаты, Пираты Карибского моря и Миссия невыполнима. Действуют выгодные акции для именинников. Приятный бонус – три команды, которые по итогам месяца были лучшими, получают призы.

Еще одна компания по организации квестов – Изоляция. Каждый квест здесь длится от 60 до 75 минут. Также у вас есть возможность стать персонажем фильма ужасов, поучаствовав в квестах Психиатрическая №16, Склеп, Дом маньяка или Комната допросов. Однако это далеко не полный ассортимент услуг.

Кинотеатры Харькова

Сходить на фильм с друзьями – отличное развлечение. Тем более, в Харькове представлено более 10 кинотеатров, поэтому выбрать есть из чего. Один из них – кинотеатр POZNAN. Благодаря современным экранам со специальным покрытием гарантировано высокое качество изображения. Здесь есть 4 зала, которые вмещают от 60 до 160 посетителей. Еще один кинотеатр Харькова – Palladium Cinema, в нем есть три зала для просмотра – Афины, Лондон и Париж. Кинотеатр предлагает сеансы не только на украинском языке, но также фильмы в оригинале.

Активный отдых

В Харькове вы также можете посетить роллердром, взять напрокат велосипед, покататься на конях или зимой на коньках. Роллердром Labour Shop отлично подходит как для детей, так и для взрослых.

В центре работают опытные инструкторы, к которым можно обратиться за помощью.

Теги:

Комментарии