Необычные наручные часы

В мире часовой индустрии представлено множество моделей, которые достойны стать настоящими шедеврами искусства. Изделия могут выполнять не только функции хронографа, но и удивить своим внешним видом, порадовать множеством опций, привлечь внимание необыкновенным дизайном или стать ярким аксессуаром в образе.

Существует несколько категорий изделий часового мастерства, которые станут оригинальным и непревзойденным подарком для близкого человека. С помощью экспертов Watch4You.com.ua разберемся в этом вопросе.

Солнечная система в твоих руках

Часы с изображением движения планет в Солнечной Системе напоминает о том, что некуда спешить. На вашем циферблате размещается настоящий планетарий с небесными телами и мириадами звезд. Планеты меняют расположение по отношению к центральной звезде – Солнцу. Такой подарок не останется незамеченным.

Шарик на циферблате

Новинкой и необычным приобретением станет хронограф, где вместо привычных указателей секунд, минут и часов, размещается обычный шарик. Шарик свободно двигается до тех пор, пока, владелец не зафиксирует руку в горизонтальном положении. Магнит притягивает свободный указатель к выемке, чтобы определить время.

Череп, как свидетельство быстротечности жизни

Множество производителей предлагают разместить на запястье хронограф в виде черепа. Такой аксессуар смотрится стильно и заманчиво. Прозрачный часовой механизм еще больше располагает к раздумьям о житие.

Шедевр искусства на запястье

Стекающие часы Сальвадора Дали стали прототипом для настоящих часовых изделий. Они элегантно и оригинально смотрятся на руке. Кроме того такой аксессуар подойдет в качестве подарка каждому человеку независимо от статуса и возраста.

Учитываем интерес

Выбрать хронограф можно, учитывая интересы будущего владельца. Например, для любителей подсчетов и математической науки отличным приобретением станут модели с замысловатыми примерами и формулами. Чтобы подсчитать точное время придется немало потрудиться.

Огромный кальмар на циферблате передвигает маленьких человечков в значение часов и минут. Такая модель придется по вкусу любителям морской фауны.

Модели для влюбленных

Учитывая известную фразу о том, что люди, испытывающие любовь, не следят за ходом времени, может подобрать и соответственный подарок. На циферблате может размещаться надпись о том, что время неважно, или об этом может свидетельствовать отсутствие цифр на поле либо стрелки выполнены в замысловатой форме.

Современные дизайнеры и производители предлагают огромное количество моделей, которые удивляют необычными стрелками, отсутствие циферблата или привычных для нас значений. Выбрать идеальный подарок будет нелегко, но результат порадует владельца.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии