Типовые неисправности стиральных машин: что делать при поломке

Поломка стиральной машины – это весьма неприятно. Но не стоит отчаиваться – многим неисправностям владелец такого устройства может дать отпор лично. Поговорим о распространенных проблемах, решить которые можно самостоятельно.

Стиральная машина больше не набирает воду

Не торопитесь с вызовом мастера – сперва стоит устроить проверку. Вы удивитесь, но такие проблемы часто случаются в силу того, что был перекрыт кран подачи воды на стиральную машину. Могла произойти деформация подводящего шланга, это легко исправляется. Иногда происходит засор фильтра. Для прочистки необходимо открутить шланг подачи, а потом достать сеточку и промыть ее. Если проблемы после этого остались, на http://techservice.vn.ua/uslugi/remont-stiralnyh-mashin.html ремонт стиральных машин выполнит мастер.

Вода в стиральной машине не нагревается

Обычно проблема – в теплоэлектронагревателе. Он может выйти из строя в результате замыкания, вследствие перепада напряжения, иногда причиной служит банальный износ из-за долгой эксплуатации. На металлической поверхности нагревателя формируется накипь, из-за которой ухудшается теплообмен, а итогом становится деформация данного элемента. Подходящие комплектующие можно приобрести в магазине запчастей для таких устройств. Рекомендуем поручить замену специалисту.

Перестал вращаться барабан

Одна из самых распространенных неисправностей. Основных причин четыре:

  • вышел из строя электронный модуль,
  • слетел ремень привода,
  • между барабаном и баком застрял посторонний предмет,
  • сломался двигатель.

Можно попытаться решить проблему своими силами. Для этого сначала проверим ход барабана, вращая его в стороны. Если делать этого он не хочет, то какой-то предмет действительно мешает его движению. Еще можно демонтировать боковую и заднюю стенки устройства, чтобы проверить, в каком состоянии находится ремень привода.

Если считаете, что сломался двигатель, не стоит пытаться самостоятельно провести ремонт. Обратитесь в компанию «Техсервис Винница», тут починят машину. Есть и другие услуги, например, на http://techservice.vn.ua/uslugi/uslugi-po-remontu-boylerov-v-vinnice.html ремонт бойлера выполнят профессионалы.

Под машиной скапливается вода

Сначала осматриваем шланги в местах сгибов и на стыках. Если там есть трещины – проведите замену прохудившихся элементов. Иногда вода течет вследствие износа резиновой манжеты на дверце люка. Если хотите избежать такой неприятности – после стирок проветривайте барабан.

Теги:

Комментарии