Наполнители и обивки раскладных диванов: виды и характеристики

Каждый хочет приобрести качественный раскладной диван, который смог бы исполнять свои функции на протяжении длительного периода. Однако, чтобы остановить свой выбор на изделии, которым вы останетесь полностью удовлетворенными, сначала нужно разобраться в видах материалов, из которых изготовляются раскладные диваны. В этой статье речь пойдет о наполнителях и обивках.

В наше время проще простого приобрести качественные раскладные диваны. Харьков, например, является очень большим городом с активным движением. Чтобы добраться до магазина следует потратить изрядное количество времени. Сейчас это не имеет смысла, поскольку с помощью интернета вы можете выбрать и купить изделие, прописав в Google “диваны Харьков“.

Наполнители

Существует широкий ассортимент наполнителей, которые производители используют при производстве раскладных диванов. Каждый из них отличается от другого, поэтому следует внимательно разузнать о всех их особенностях.

В качестве наполнителей для диванов чаще всего служат такие материалы:

  • Пенополиуретан. На данный момент является наиболее популярным решением. Он мягок, упруг и рассчитан на долги годы сидения. Еще одним ключевым преимуществом является дешевая цена.
  • Синтепон. Один из самых дешевых материалов, который не рассчитан на длительное использование.
  • Пружинный блок. Еще наши дедушки и бабушки пользовались изделиями с подобным наполнителем. Не очень удобен, к тому же ему свойственно терять форму. Однако существуют современные варианты, которые имитируют действие матраса.
  • Латекс. Используется в самых дорогих моделях. Этот материал с легкостью возвращает потерянную форму и отличается высокой упругостью. На нем приятно сидеть.
  • Холлофайбер. Материал, который очень похож на синтепон. Однако его качество несомненно выше. Как и цена.

Обивка

Обивка диванов отыгрывает ключевое значение, поскольку именно с этим материалом постоянно контактирует человеческая кожа. Он должен быть приятен на ощупь, при этом быть износостойким и легко чистится. Таких материалов практически нет, поэтому следует пойти на компромиссы.

Обивки бывают таких видов:

  • Флок. Распространенный текстильный материал. Легко чистится, но легко подвержен повреждением.
  • Велюр. На ощупь один из самых приятных материалов. Не отличается высокой практичностью, поэтому данное изделие лучше не размещать в детской комнате.
  • Натуральная кожа. Практически идеальный материал. Прочный, приятный на ощупь, легко чистится. Однако его цена высока, а также он не дает коже дышать.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии