Принтеры этикеток и чеков: возможности современного оборудования

Печать этикетов и чеков — это задачи, с необходимостью которых сталкиваются различные торговые точки, склады, распределительные пункты, производители. Для этих целей используют специальные устройства — принтеры этикеток и чеков.

Возможности оборудования

В зависимости от модели и типа устройства оно может печатать:

  • Этикетки. Это самоклеящиеся изделия либо решения без клейкого основания. Этикетки могут быть цветными, разных размеров, содержать штрихкоды, QR-коды, другую полезную информацию.
  • Чеки. Они используются в огромном количестве направлений — там, где нужно подтвердить оплату товара или услуг. Для их печати есть большие и производительные устройства (например, для обслуживания кассы супермаркета), а есть компактные портативные модели.
  • Браслеты для идентификации человека. Подобные изделия можно видеть на посетителях клубов, постояльцах отелей с определенной системой проживания, гостях фестивалей и т. д. Принтеры наносят на браслеты уникальную информацию, которая служит для допуска людей в определенное место.
  • Билеты. Для работы с билетами используют принтеры, которые работают с плотной бумагой. Изображение может быть черно-белым либо цветным.

Если есть необходимость купить принтер чеков и этикеток для любой задачи, в каталоге https://reef.ua/printery-etiketok-i-chekov найдется подходящее решение, в том числе универсальные модели.

mycollages-2_0.jpg

Виды принтеров по классам

Все устройства такого типа делятся по классам — в зависимости от того, какой объем продукции они способны обработать и где применяются.

  • Начальный. Этот класс включает аппараты, которые печатают около 3—4 тыс. изделий в течение рабочей смены. Такие принтеры подходят для маленьких магазинов, салонов и мастерских с относительно небольшим объемом продукции.
  • Офисный. Производительность устройств выше, она достигает 6 тысяч этикеток либо чеков за одну смену.
  • Начальный индустриальный (промышленный). Модели из этой категории применяются в распределительных центрах, на складах — они способны выдавать до 15 тыс. единиц этикеток.
  • Индустриальный (промышленный). Такой принтер этикеток и чеков способен произвести около 20—50 тыс. продукции за одну рабочую смену.
  • Суперпромышленный. По названию понятно, что оборудование выдает очень большие объемы — до ста тысяч единиц за смену.

На этом возможности современной техники не ограничиваются. Для некоторых задач используют устройства, способные работать без остановки, двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.

Большинство покупателей ограничивается первыми четырьмя классами техники. Очень популярны сейчас мобильные принтеры для печати этикеток и чеков — это связано с тем, что растет количество индивидуальных предпринимателей, маленьких магазинов, которые пользуются подобными устройствами. Они характеризуются небольшим весом, компактностью, есть модели с корпусами, которым не страшны падения.

mycollages-3_1.jpg

Принтеры чеков и этикеток в Киеве, с доставкой по Украине

НПО “РИФ” представляет компании, которые занимаются производством такой техники на самом высоком уровне. При этом цены на продукцию разные: можно купить недорогое решение для маленькой торговой точки или самые современные, продвинутые устройства для крупного склада, магазина. В наличии техника с разным разрешением печати: от 7 до 24 точек/мм. Есть мобильные и промышленные модели, а также средние решения. Компания работает только с проверенными брендами, среди которых GoDEX, HPRT, Bixolon. Прямое сотрудничество с производителями позволяет гарантировать конечному покупателю высокое качество и надежность устройств.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии