Маленькое черное платье для пышнотелых дам

Благодаря Коко Шанель, женщины имеют для себя многие вещи, ранее считавшиеся неприемлемыми. В 30-х гг. прошлого века изменились стереотипы относительно фасонов, цветов и способов ношения женской одежды. Смелая новаторка ввела в дамский гардероб приталенный жакет, твидовый костюм, некоторые элементы мужской одежды, страсть к аксессуарам (сумочки и бижутерия) и, конечно же, маленькое чёрное платье.

Черный цвет всегда считался мрачным и траурным, однако Коко сделала его универсальным и незаменимым. А минималистичный фасон платья, позволяющий дополнять его бесконечными аксессуарами, навсегда полюбился модницами и уже на протяжении века остается в тренде. Не зависимо от возраста и комплекции, каждая дама просто обязана иметь в своем шкафу данный предмет одежды, который способен выручить во всех ситуациях. Это и строгий наряд для деловых встреч, и вариант для вечернего выхода. В зависимости от сочетания с дополнениями, маленькое черное платье можно обыграть на разный лад.

Вещь вне конкуренции

Одежда в черном цвете, как известно, визуально уменьшает силуэт человека. Все женщины по достоинству оценили такую особенность. Ведь это не портит обладательниц стандартной комплекции и, как нельзя лучше, подходит пышнотелым красавицам. В наше время нет проблем с покупкой одежды больших размеров, поскольку каждый уважающий себя бренд обязательно имеет линию фасонов нестандартных габаритов. Так же и магазины создают специальные отделы для людей с объемными фигурами. Современные пышечки имеют широкий выбор платьев, сконструированных специально для них, как, например, на витрине интернет-магазина https://glem.com.ua/zhenskie-platya-optom-bolshie-razmeri/. Среди них почетное место занимает маленькое черное платье.

Этот предмет гардероба выигрышно смотрится на полных дамах, поскольку позволяет визуально вытянуть силуэт вверх и не имеет в своей конструкции никаких лишних утяжеляющих деталей. Классический вариант – это гладкая текстура ткани, минимум отделки, длина до колена, рукав – по сезону (от длинного до сарафанного варианта). Такую вещь уместно дополнять и шарфами, и палантинами, и пончо, и украшениями, и жакетами и прочими аксессуарами. Черное платье отлично смотрится с любым другим цветом, позволяя создавать с одной и той де вещью разные луки – от строгого до нарядного. Утром в нем можно отправиться на работу в офис, а вечером, добавив дорогие украшения и шикарную сумочку – в ресторан. Оно, как никакая другая одежда, соответствует принципу «роскошной простоты» от Коко Шанель.

Особенности кроя для полных

Красота, как известно, кроется не в килограммах, а в пропорциях. Поэтому каждая женщина может умело скрыть свои проблемные места и подчеркнуть достоинства, чтобы приблизить свой образ к идеалу. Виртуозный покрой платья позволяет своими линиями или драпировкой создать комфортный вариант для нетипичных фигур. В отношении маленького черного платья для полных также есть несколько определенных типов фасона.

  • Завышенная талия – в стиле ампир красиво подчеркивается декольте и плавная округлость плеч, тогда как выступающие животик и бедра будут удачно задрапированы.
  • Платье-футляр – прямое и без четкой линии талии подойдет для фигуры «яблоко», а для «песочных часов» – приталенный силуэт. Стоит выбирать ткани, не стягивающие фигуру, но хорошо сидящие на ней.
  • Трапеция (А-силуэт) – идеально для кругленьких барышень, чтобы замаскировать нечеткую талию и подчеркнуть красоту ног, оставив их открытыми. Если же талия является достоинством полной женщины, то ее можно выделить, используя расклешенную юбку.
  • Туника – идеально скрывает своей свободной посадкой все недостатки. Есть риск переусердствовать с объёмом и мрачностью, поэтому стоит оживить образ яркими элементами.
  • Платье-бюстье – открывает плечи и ноги, позволяя отвлечь внимание от проблемной части силуэта. Обладательницам шикарного бюста желательно остановиться на варианте с бретелями.
  • Длинное черное платье – все те же покрои, но с удлиненным подолом. Будут очень кстати для тех, кто не может себе позволить оголять ноги или в особых ситуациях, требующих определенного дресс-кода.

При выборе материалов для платья, избегать следует очень тонких (сатин, некоторые виды трикотажа), тех, что имеют глянец (масло, атлас), излишне выпуклых (гипюр). Отдавать предпочтение лучше плотным, матовым фактурам и комбинациям различных видов.

Еще несколько секретов

Очень кстати будет использование утягивающего белья, которое позволит сделать линии силуэта более четкими и расширит диапазон подходящих моделей. Нужно учесть, что бретели на бюстгальтере и резинки на трусиках обязаны быть достаточно широкими, чтобы не создавать ненужных заломов и впадин на теле. Каблук – непременная составляющая цельного наряда. Причем целесообразно примерять покупаемое платье уже в той обуви и белье, с которыми предполагается его носить.

Оригинальные и стильные аксессуары – дополнительный отвлекающий маневр. Но без перебора: нужно следить за количеством украшений и их размером, чтобы выглядеть элегантно, а не комично. Сочетаемость черного со всеми другими цветами делает возможным подобрать интересные детали так, чтобы подчеркнуть шикарные волосы, неповторимый оттенок глаз, или сделать необходимый акцент на наиболее выигрышной зоне. А главное – уверенность в себе и харизма. Прямая осанка и улыбка на лице всегда были и будут залогом красоты для любой женщины.

Теги:

Комментарии