Долгосрочное сотрудничество с оперативной полиграфией: плюсы и минусы

Почти каждый предприниматель или руководитель компании сталкивался с необходимость напечатать партию визиток для сотрудников или флаеров для ближайшей рекламной акции. К счастью, найти исполнителя для этой задачи в Днепре и любом другом большом городе совсем несложно: на один квадратный километр здесь работают десятки предприятий разного масштаба, у которых можно заказать услуги полиграфические и дизайнерские.

Для многих компаний сотрудничество с типографией становится долгосрочным, например, если специфика деятельности компании обусловливает регулярные акции, рекламу своей продукции. Большинство магазинов, супермаркетов, торговых сетей и другие субъекты бизнеса предпочитают заказывать полиграфические услуги в Днепре на постоянной основе, сотрудничая месяцами и годами с одной типографией. При этом формат сотрудничества может быть любой из двух:

  • стандартный – когда вы заказываете печать флаеров, листовок, каталогов, буклетов, разрабатывая дизайн и обсуждая технические требования вместе с печатниками, вносите коррективы – т.е. профессионально «притираетесь» друг к другу;
  • оперативная полиграфия – услуга, ориентированная на скорость изготовления печатной продукции, когда у заказчика очень мало времени на обсуждение вопросов и партия свежих листовок нужна ему «на вчера».

Многие компании останавливаются на втором варианте, поскольку срочная печать полиграфической продукции имеет свои неоспоримые преимущества:

  • экономия времени;
  • выпуск необходимого количества полиграфии в сжатые сроки при незапланированных рекламных кампаниях;
  • относительно низкая цена на полиграфию.

Быстрая печать полиграфии спасает сотрудников отделов маркетинга и рекламы, когда нужно срочно прорекламировать скидки на йогурты, которые завтра уже будут просроченными или другие подобные акции с целью стимуляции продаж. Когда все работают в авральном режиме, то оперативная полиграфия в Днепре позволит напечатать на скорую руку составленный макет за несколько часов, и уже к утру у вас будут готовые флаеры, которые останется только отнести в магазины в городе.

Долгосрочное сотрудничество с типографией в формате цейтнота имеет ключевое преимущество – существенная экономия и денег, и времени. Своим постоянным клиентам полиграфические предприятия делают хорошие скидки при оптовых заказах, что идет на руку обеим сторонам сотрудничества.

Но оперативные полиграфические услуги в Днепре, как и в любом другом городе, имеют и свои недостатки:

ограничения в форматах печатной продукции;

постепенный неизбежный переход на шаблонную полиграфию;

частое снижение качества за счет ускорения производства.

Наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются заказчики оперативной полиграфии – необходимость придерживаться определенных шаблонов, за которые невозможно выйти. Дело в том, что изготовление крупной партии листовок или буклетов за короткое время требует специальной настройки печатного оборудования на ускорение. Как результат – только определенный формат, только такие поля, только эта область запечатывания бумаги, и ни на миллиметр правее/левее.

При высокой скорости изготовления печатной продукции нередко часть партии имеет небольшой брак (например, смазанные или «поехавшие» волосяные линии, размытые буквы, артефакты и т.п.)

Оперативная полиграфия Днепрограф — надежный партнер вашего бизнеса

Но если вы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве со специалистами по оперативной полиграфии, хотите получать выгодные скидки на оптовые заказы, то оперативная полиграфия в Днепропетровске в самом высоком качестве будет доступна вам вместе с компанией “Днепрограф”. Официальный сайт: https://dneprograf.com.ua. Здесь вы можете заказывать тиражирование любых печатных форматов в сжатые сроки, получая готовую продукцию с доставкой по Днепру и другие города и регионы.

Задайте любой вопрос менеджеру компании по телефону и получите бесплатную консультацию относительно условий сотрудничества и предоставления образцов печатной продукции!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии